Главная Новости Политика Европарламент предложил три поправки для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент предложил три поправки для Украины

5 июня 2007, 09:57
Поделитесь публикацией:
Европарламент предложил три поправки для Украины

Председатель делегации Европарламента по связям с Украиной Адриан Северин предлагает призвать украинских политиков к стабильности и демократизации. Об этом он заявил в интервью УНИАН в Брюсселе.

Северин отметил, что предложил три поправки к проекту доклада депутата Михала Томаша Каминского (группа правых партий, Польша) относительно мандата на переговоры с Украиной о новом усиленном соглашении, рассмотрение и голосование по которой запланировано завтра, 5 июня, в комитете по вопросам иностранных прав Европарламента.

По словам депутата, первая поправка касается нынешнего компромиссного соглашения, достигнутого украинскими политиками относительно урегулирования политического кризиса.

“Мы говорим о политическом решении в этом соглашении, но не любое политическое решение, а стабильное политическое решение, поскольку мы поняли, что ваши лидеры могут иногда достичь решения, но эти решения не являются стабильными”, — сказал Северин.

Вторая поправка, которая, по его словам, является важнейшей, направлена на то, чтобы связать процесс интеграции Украины в ЕС с демократическими процессами внутри Украины.

“Как я говорил несколько раз, красивые эмоциональные слова и прекрасные устремления недостаточны. Это должно быть сделано. И сделано на основе верховенства права, системы сдержек и противовесов, прозрачности, ответственности, защиты прав человека и так далее”, — отметил еврпейский депутат.

“Таким образом, мы хотим с одной стороны держать двери открытыми для Украины, а с другой стороны – предупредить украинцев, что они должны сделать часть работы, и если они не сделают эту часть работы, мы не сможем усиливать это соглашение”, — добавил он.

Третья поправка, по словам Северина, предлагает поручить Еврокомиссии и Совету ЕС информировать о ходе переговоров не только комитет по вопросам иностранных дел Европарламента, но Европарламент в целом, и, в частности, делегацию по связям с Украиной.

Северин отметил, что эти поправки пока не поддерживаются докладчиком Каминским, а поэтому комитет по вопросам иностранных дел будет определяться по этому вопросу завтра путем голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!