Главная Новости Политика МВФ в целом положительно оценивает экономику в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ в целом положительно оценивает экономику в Украине

5 июня 2007, 10:40
Поделитесь публикацией:
МВФ в целом положительно оценивает экономику в Украине

МВФ в целом положительно оценивает экономическую ситуацию в Украине. Об этом заявил первый заместитель Директора-распорядителя МВФ Джон Липски в ходе встречи с Президентом Виктором Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Мы считаем, что в следующем году и в дальнейшей перспективе будет сохраняться хорошая тенденция к активному экономическому росту в глобальном масштабе", — заявил Липски.

По его словам, МВФ прогнозирует в Украине период относительно низкого уровня инфляции. "Для Украины такая ситуация создает очень благоприятную среду – значат, что спрос на вашу экспортную продукцию будет оставаться высоким", – сказал он, добавив, что речь идет также о проведении активных экономических реформ.

В свою очередь Ющенко подчеркнул, что для украинской стороны чрезвычайно важно знать мнение Фонда о внутреннем рынке Украины, макроэкономической ситуации, бюджетном процессе и др. Ющенко в частности отметил, что динамика прироста иностранных инвестиций свидетельствует об улучшении инвестиционного климата в Украине.

Стороны, кроме того, обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине.

В разговоре приняли участие руководитель офиса первого заместителя Директора-распорядителя МВФ Одд Пер Брекк, Председатель миссии МВФ по проблемам Украины Альберт Йегер, старший Постоянный представитель МВФ в Украине Джефри Френкс.

С украинской стороны на встрече присутствовали министр иностранных дел Арсений Яценюк, заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!