Главная Новости Политика Черновецкий не даст Тимошенко пошатнуть «единственный остров стабильности»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий не даст Тимошенко пошатнуть «единственный остров стабильности»

5 июня 2007, 11:51
Поделитесь публикацией:
Черновецкий не даст Тимошенко пошатнуть «единственный остров стабильности»

Мер Киева Леонид Черновецкий считает, что решение о прекращении полномочий некоторых депутатов фракции БЮТ в Киевсовете принято вне рамок закона и не может быть выполнено. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Киевсовет – единственный остров стабильности среди главных исполнительных систем в Украине, и никакие заявления и решения политиков, в том числе Юлии Тимошенко, не смогут его пошатнуть. В Киеве будет порядок, – за это я ручаюсь лично", – заявил Черновецкий.

"Решение межпартийного съезда Блока Юлии Тимошенко относительно прекращения полномочий некоторых депутатов фракции БЮТ в Киевсовете не соответсвует требованиям действующего законодательства, поскольку при его принятии были преднамеренно проигнорированы постановления разных судов о запрете всем высшим руководящим органам политических партий и избирательных блоков (и Блоку Юлии Тимошенко, в частности) до принятия решений в административных делах предпринимать какие бы то ни было действия и принимать какие-либо решения относительно отозвания и досрочного прекращения полномочий депутатов местных советов", — сказано в сообщении.

Напомним, что 2 июня на съезде БЮТ было принято решение о лишении мандатов депутатов Киевсовета, которые прошли по спискам БЮТ, но впоследствии покинули фракцию и присоединились к большинству Леонида Черновецкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!