Главная Новости Политика Тулуб похвалился, что полностью рассчитался с шахтерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулуб похвалился, что полностью рассчитался с шахтерами

5 июня 2007, 12:49
Поделитесь публикацией:
Тулуб похвалился, что полностью рассчитался с шахтерами

По состоянию на 1 июня Кабинет Министров Украины выплатил 100% бюджетных средств, предусмотренных в плане для поддержки шахтеров – 2 млрд 305 млн грн. Об этом Министр угольной промышленности Сергей Тулуб заявил во время селекторного совещания с руководителями предприятий угольной области, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

По его словам, эта сумма на 467 млн грн больше, чем за 5 месяцев в прошлом году. При этом Тулуб подчеркнул, что впервые за годы независимости с шахтерами рассчитались своевременно.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день задачи руководителей угольной области — "правильно, эффективно и целеустремленно использовать эти средства, улучшить финансовую ситуацию на предприятиях, повысить эффективность работы шахт, уровень добычи и качество угольной продукции Украины".

Тулуб также высказал сожаление по поводу того, что из-за политического кризиса в стране Верховная Рада до сих пор не смогла принять Закон о престижности шахтерской работы, одобренный на заседании Правительства, в котором предусмотрены мощные стимулы для повышения престижности работы шахтеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!