Главная Новости Политика Шуфрич предупредил, что людей губит вода
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич предупредил, что людей губит вода

5 июня 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
Шуфрич предупредил, что людей губит вода

Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы обратилось с просьбой в СМИ предостеречь украинцев от нарушения правил поведения на водоемах и опубликовать “Обращение Министра Нестора Шуфрича к гражданам Украины в связи с состоянием дел относительно гибели людей на воде”.

Публикуем письмо министра, предоставленное в распоряжение "proUA" .

"Уважаемые соотечественники!

Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы крайне встревожено состоянием дел на водных объектах Государства в части, касающейся несчастных случаев с людьми на воде. За период с 1 января по 31 мая 2007 года на водных объектах Украины погибли 737 лиц, из них 76 детей. К началу летнего купального сезона лишь в мае на воде погибло 329 лиц, что составляет 45% от общего количества погибших, из них 47 детей, или 62% от общего количества погибших детей с начала года.

Самое большое количество несчастных случаев с людьми на воде в мае наблюдается в Черниговской области, где погибли 24 человека, в Киевской области — 20, из них 4 ребенка, в Днепропетровской области — 20, из них 1 ребенок. Эти случаи произошли по причинам грубого нарушения требований Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины, недостаточной профилактической работы относительно предотвращения гибели людей на воде со стороны исполнительной власти и общественности.

В связи с этим МЧС обращается ко всем гражданам с предупреждением:

Нарушение правил поведения на воде может привести к непоправимым последствиям!

Будьте осторожны, берегите свою жизнь и жизнь близких! Соблюдайте правила безопасности на воде, приучайте к этому детей! Родители! Не оставляйте без надзора детей во время пребывания возле воды! Цените жизнь! Не пренебрегайте правилами безопасности!

Уважаемые граждане! Лишь общими усилиями мы сможем предотвратить беду!"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!