Главная Новости Политика Ситуацию с засухой рассмотрит СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуацию с засухой рассмотрит СНБО

5 июня 2007, 15:11
Поделитесь публикацией:
Ситуацию с засухой рассмотрит СНБО

В ближайшее время состоится заседание СНБО, где будет рассматриваться ситуация, вызванная засухой в ряде областей Украины. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с руководством Николаевской области, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время осмотра пострадавших от засухи посевов в пгт Долинская Кировоградской области и пгт Снигуривка Николаевской Ющенко подчеркнул, что руководство государства встревожено ситуацией, вызвавшей засуху, и сделает все возможное для ее исправления и минимизации отрицательного влияния на сельхозпроизводителей.

"Государство не оставит вас наедине с этими проблемами", — отметил Президент, обращаясь к работникам хозяйств. Пострадавшим областям должны предоставить надлежащую государственную поддержку, подчеркнул он.

"Мы должны совместно, на государственном уровне преодолеть кризис, найти механизмы помощи пострадавшим хозяйствам", — подчеркнул Ющенко.

На встрече с руководством области Президент также сообщил, что в ближайшее время "примут серию решений" относительно форм и времени реализации политики поддержки.

По его словам, первым результатом общей работы, ведущейся в течение последних 5-7 дней по решению этого вопроса, стало постановление Кабинета Министров от 4 июня "О неотложных мерах по уменьшению отрицательного влияния засухи и обеспечению формирования ресурсов зерна урожая 2007 года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!