Главная Новости Политика «Регионалы» не намерены выполнять «никчемный» указ Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» не намерены выполнять «никчемный» указ Ющенко

5 июня 2007, 16:01
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» не намерены выполнять «никчемный» указ Ющенко

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что Указ Президента, предусматривающий проведение досрочных парламентских выборов 30 сентября, "никчемный" в юридическом плане и не может быть выполнен. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

Чорновил пояснил: Указ издан на основании того, что в Верховной Раде якобы нет 300 народных депутатов. По его словам, это не соответствует действительности, поскольку сегодня в парламенте есть 450 депутатов, и, в частности, фракции БЮТ и "Наша Украина" присутствуют в полном составе. "Хотя оппозиционные парламентские силы на своих съездах и приняли решение о сложении депутатских полномочий, но они нигде не зафиксированы", — уточнил он.

Чорновил напомнил, что внеочередные парламентские выборы проводятся через 60 дней после издания Указа Президента и, таким образом, если выборы должны состояться 30 сентября, то Указ должен был бы появиться 30 июля. Другими словами, этот Указ не является основанием для того, чтобы начинать избирательную компанию, подытожил он.

Напомним, сегодня Президент Виктор Ющенко подписал Указ, которым назначил досрочные парламентские выборы на 30 сентября 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!