Главная Новости Политика Гриценко разжаловал шестерых офицеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко разжаловал шестерых офицеров

6 июня 2007, 09:30
Поделитесь публикацией:
Гриценко разжаловал шестерых офицеров

Министр обороны Анатолий Гриценко за совершение грубых правонарушений лишил воинских званий шестерых офицеров. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Пресс-служба Минобороны отмечает, что с 12 марта по 4 апреля в ходе работы Территориального Центрального КРУ Контрольно-ревизионного департамента Минобороны в одной из воинских частей было установлено, что начальник продовольственной и вещевой служб тыла капитан Виталий Бондарь произвел сверхурочную выдачу предметов вещевого имущества военнослужащим воинской части на общую сумму 79 тис.232 грн. 88 коп. и незаконно списал с учета вещевой службы материальные средства на сумму 6 тис.528 грн., что привело к нанесению ущерба государству в сумме 85 тис.760 грн.88 коп.

Двоих офицеров лишили звания за неявку на службу без уважительных причин. За это были лишены воинского звания Помощник начальника штаба танкового батальона одной из воинских частей Сухопутных войск ВС Украины лейтенант Андрей Конопат и Командир батареи управления воинской части старший лейтенант Сухоруков С.Г. Командирами воинских частей, где проходили воинскую службу эти офицеры, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного соответственно ч. 3 ст. 407 Уголовного кодекса и ч. 2 ст. 407 Уголовного кодекса.

Двое офицеров были лишены воинских званий за то, что во время прохождения службы на должности помощника начальника городского военного комиссариата они выдавали поддельные выдержки из протоколов заседаний призывной комиссии гражданам призывного возраста, что дало им возможность получить в отделе виз и разрешений МВД паспорта для выезда за границу. За такие нарушения лишены воинских званий заместитель военного комиссара Бобровицко-Носивского объединенного районного военного комиссариата Черниговской области Территориального управления “Север” майор Деговец Ю.О. и старший лейтенант Песчанский А.О.

6 марта 2007 года прокуратурой Одесского гарнизона возбуждено уголовное дело относительно командира взвода охраны роты охраны Одесского института Сухопутных войск старшего лейтенанта Рябоконя И.В. по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса “Изнасилование”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!