Главная Новости Политика В «Регионах» считают, что конфликт только начинает разгораться
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Регионах» считают, что конфликт только начинает разгораться

6 июня 2007, 10:13
Поделитесь публикацией:
В «Регионах» считают, что конфликт только начинает разгораться

Народный депутат Вадим Колесниченко (фракция Партии регионов) считает, что политический конфликт в Украине "только начинает разгораться", и не исключает, что "на осень придется принимать какие-то экстраординарные" меры.

Об этом Колесниченко заявил пресс-конференции в Севастополе, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции ПР.

Колесниченко отметил, что "если кто-то считает, что конфликт урегулирован, то он глубоко ошибается; конфликт только начинает разгораться".

Он предположил, что "выборы не изменят ситуацию в плюс или минус, по большому счету". "Дальше какие события? Сторона, которая проиграла, не принимает свои мандаты. И тогда, по Конституции, Верховная Рада, действительно, не будет сформирована на две трети. Что после этого должно произойти? С одной стороны, после внеочередных выборов год парламент не распускается, с другой стороны, парламент не сформирован. Какие после этого еще раз выборы нужно проводить? Я уже не говорю о норме явки в 50%. Поэтому идем в очень сложный путь, по очень серьезной трясине, которая может всю Украину превратить в очень серьезное болото", — отметил Колесниченко.

Колесниченко не исключает, что "может, на осень придется принимать какие-то экстраординарные или неординарные меры, скажем, непредвиденные Конституцией: собирать то ли народное вече, или Новгородское вече". "Ну, потому что невозможно Президента отправить в отставку, мы не имеем нормативных документов в этой части. Невозможно отправить в отставку тех депутатов, которые избраны, потому что у них полномочия сохраняются, и невозможно заставить людей, которые избраны, но оказались в меньшинстве, получить эти депутатские мандаты", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!