Главная Новости Политика Кузьмук говорит, что у Цушко обнаружили специфические вещи
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук говорит, что у Цушко обнаружили специфические вещи

6 июня 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
Кузьмук говорит, что у Цушко обнаружили специфические вещи

Министр внутренних дел Василий Цушко не смещен с должности в связи с расследованием уголовного дела против него, а находится на больничном.

Об этом заявил журналистам вице-премьер-министр Александр Кузьмук, передает УНИАН.

“Он министр, а Корниенко исполняет обязанности министра и те распоряжения, которые дает министр”, — сказал Кузьмук.

Он также сообщил, что был у Цушко в госпитале МВД и выслушал доклад начальника госпиталя, а также лечащего врача министра, который подтвердил диагноз больного — инфаркт.

“В этом я убедился сам. При мне еще в здании МВД ему неожиданно ставили капельницу. Мое предложение было, чтобы его направить на дальнейшее лечение. Я запретил кому-либо посещать Цушко в госпитале. Состояние его было тяжелым”, — сказал Кузьмук.

Вице-премьер также прибавил, что предложил МВД на сегодняшний день информировать министра лишь о ситуации в Министерстве и по другим вопросам не беспокоить.

Отвечая на вопрос, когда Цушко сможет выйти на работу, Кузьмук сказал, что все зависит от состояния его здоровья и эффективности лечения.

По словам Кузьмука, Цушко недооценивал состояние своего здоровья, и в последние дни у него были серьезные нагрузки, “к которым он, возможно, еще не привык”. “Ему надо было раньше заняться своим здоровьем”, — считает вице-премьер.

Говоря о том, почему лечение министра проходит в Германии, Кузьмук сказал, что в Киеве “у него были обнаружены такие вещи, которые как раз на высоком уровне лечат в Германии. Это специфические вещи, которые есть у любого человека”.

25 мая и.о. генерального прокурора Виктор Шемчук заявил, что Служба безопасности Украины ведет расследование уголовного дела относительно министра внутренних дел Цушко за превышение служебных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!