Главная Новости Политика Яценюк завтра в Москве выяснит, почему не пустили Жулинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк завтра в Москве выяснит, почему не пустили Жулинского

6 июня 2007, 13:43
Поделитесь публикацией:
Яценюк завтра в Москве выяснит, почему не пустили Жулинского

Заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый сообщил, что ситуация с недопуском в Россию Николая Жулинского является нестандартной. Об этом он заявил на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

"Сейчас Жулинский возвращается в Украину. Ситуация нестандартная. Вчера были подключены все наши дипломатические представители, которые работают в Санкт-Петербурге. Эта ситуация будет обсуждаться завтра во время визита Министра иностранных дел Арсения Яценюка в Москву", – заявил Чалый.

Он также отметил, что Секретариату Президента сообщили, что Жулинский был включен в ограничительный список на въезд в Россию и сегодня по дипломатическим каналам украинская сторона выясняет причины этого.

"Россияне это мотивируют тем, что … Ну вы знаете, что каждая страна имеет свой определенный ограничительный список доступа. Мы тоже имеем. И мы тоже некоторых российских граждан не впускали. То есть они заняли аналогичную позицию. Причины этого, каким образом нам действовать, как двум стратегическим партнерам, по крайней мере, не допускать таких неожиданных вещей, я думаю, что это завтра будет обсуждено при встрече министров".

Напомним, что 5 июня Председателю Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины Жулинскому запретили въезд в Россию .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!