Главная Новости Политика Ющенко уверен, что отношения с Россией осложнила не Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что отношения с Россией осложнила не Украина

6 июня 2007, 16:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что отношения с Россией осложнила не Украина

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина не дала ни одного повода для осложнения украинско-российских отношений. Об этом он заявил журналистам в Киеве, передает корреспондент "proUA".

"Я достаточно неспокойно наблюдаю за напряженностью в двусторонних отношениях. Ни одного повода украинская сторона для такого осложнения (отношений – ред.) не дала", — заявил Ющенко.

При этом он обратил внимание на то, что Украина проходит сегодня непростой экзамен, "однако украинская нация может самостоятельно дать ответ на все вызовы, стоящие пред ней".

Президент обратил внимание на то, что Украина вышла из политического кризиса мирным путем. При этом он подчеркнул, что ему бы не хотелось проводить аналогию, однако "мне кажется, что 15 лет тому назад для такого урегулирования кризиса у некоторых соседних государств для этого понадобилось введение войск и стрельба по парламенту".

Ющенко считает, что, выйдя из кризиса, Украина продемонстрировала высокий уровень демократизации государства. "Это украинский взгляд на собственную жизнь, и мы бы не хотели, чтобы кто-то позволял себе комментировать внутреннюю, в том числе и политическую жизни", — отметил Президент. Он также добавил, что все проблемы, которые внутри украинской нации, "мы решаем демократическим способом, и не даем ни одного повода говорить о применении силы".

Напомним, Президент России Владимир Путин считает, что развитие событий в Украине может привести "к сплошной тирании" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!