Главная Новости Политика Госкомтелерадио просит Ющенко и Януковича подбросить денег на книжки
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомтелерадио просит Ющенко и Януковича подбросить денег на книжки

6 июня 2007, 17:49
Поделитесь публикацией:
Госкомтелерадио просит Ющенко и Януковича подбросить денег на книжки

Коллегия Госкомтелерадио Украины обратилась в Секретариат Президента и Кабинет Министров с представлением о внесении изменений в Госбюджет с тем, чтобы увеличить расходы на программу „Украинская книга” на 10 млн гривен.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Госкомтелерадио.

Потребность в дополнительных деньгах Комитет объясняет тем, что, исходя из предусмотренных сейчас средств, в этом году будет напечатана только 9-я часть от запланированных к программе изданий.

Комитет обращает внимание, что госбюджетом выделены средства в 7 раз меньше, чем поступило заявок от издательств.

„На проект „Украинская книга” на 2007 год поступило рекордное количество заявок за 10 лет существования программы с 1997 года. Предложения прислали 156 издательств, в перечне насчитывалось свыше 1300 названий книжек, стоимость заказов составила около 170 млн грн”, — сказано в сообщении.

За государственные средства Коллегия Госкомтелерадио решила напечатать 141 издание общим тиражом около 650 тыс. экземпляров. Издание книжек будет осуществляться 56 государственными и частными издательствами в 13 областях Украины.

Коллегия Госкомтелерадио утвердила программу „Украинская книга” на 2007 год. Программа имеет 6 основных разделов: литература для детей и юношества, украинская классика, зарубежная литература, научно-популярная литература, справочная литература и литература языками национальных меньшинств.

На реализацию программы в госбюджете предусмотрено 20 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!