Главная Новости Политика Ющенко обещает подписать ВТОшные законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает подписать ВТОшные законы

7 июня 2007, 09:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает подписать ВТОшные законы

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал до конца этой недели подписать законы, необходимые для вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), подписанные на прошлой неделе Верховной Радой Украины. Об этом он заявил в интервью газете The Financial Times.

Глава государства объяснил, что законы касаются разных областей, от субсидий на сельское хозяйство до защиты интеллектуальной собственности. По словам Ющенко, вступление во ВТО увеличит экспорт Украины на 5-10 процентов и предоставит справедливый доступ к мировым рынкам.

"Это очень важный шаг для национальной экономики. Это основоположная часть наших планов интегрироваться в европейские институции", — сказал Президент.

Кроме того, Ющенко призвал Кремль не политизировать нефте-газовый рынок, а Евросоюз призвал к созданию общей энергетической политики как средства влияния на перебои в поставках. "События газовой войны 2005-2006 годов, события в Беларуси, в Прибалтике и Эстонии являются доказательством того, что на сегодня ни одна страна не сможет сформировать эффективную энергетическую политику своими силами", — сказал Президент Украины.

По материалам Украинская служба BBC



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!