Главная Новости Политика Плющ призывает Кабмин не подписывать сомнительные «энергетические» документы
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ призывает Кабмин не подписывать сомнительные «энергетические» документы

7 июня 2007, 10:40
Поделитесь публикацией:
Плющ призывает Кабмин не подписывать сомнительные «энергетические» документы

Секретарь СНБОУ призывает Кабмин приостановить подписание документов, сомнительных с точки зрения обеспечения энергетической безопасности страны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

По словам Плюща, в ближайшее время состоится заседание СНБО, где будут определены цели и направления усиления энергетической безопасности Украины, стратегические интересы государства в этой сфере."Именно результаты заседания в дальнейшем должны стать основанием в подписании межправительственных и межгосударственных документов стратегического характера в энергетике", – подчеркнул Иван Плющ.

Он подчеркнул, что поскольку Президент по Конституции Украины осуществляет руководство внешнеполитической деятельностью государства, все переговоры и подписание документов должны вестись в соответствии с директивами, изданными Главой государства.

"Кабинет Министров должен обеспечить своевременную и надлежащую подготовку проектов таких директив", — подчеркнул Секретарь СНБОУ.

Плющ также предупредил чиновников о персональной ответственности в случае подписания документов, которые будут противоречить национальным интересам Украины или угрожать ее энергетической безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!