Главная Новости Политика Баранивский считает, что Тимошенко признает легитимность Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский считает, что Тимошенко признает легитимность Рады

7 июня 2007, 10:59
Поделитесь публикацией:
Баранивский считает, что Тимошенко признает легитимность Рады

Народный депутат Александр Барановский (фракция СПУ) убежден, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко признает легитимность Верховной Рады.

Об этом он заявил в четверг с парламентской трибуны, комментируя просьбу Тимошенко к заместителю председателя партии "Батькивщина" Иосифа Винского не писать заявление о выходе из фракции СПУ в Верховной Раде 5-го созыва, сообщает корреспондент "proUA".

"Я не раз выступал об аморальности поведения господина Винского, который насилуя фракцию БЮТ, заставляет их писать заявления о выходе из фракции , а сам такого заявления не написал... В год свиньи отдельные коллеги ведут себя соответствующим образом. Если не писать заявление о выходе из фракции, то это, по крайней мере, двойная мораль. Одних принуждает, а сам пример не подает", — сказал Баранивский.

"Просьба лидера БЮТ к Винскому не писать заявление — признание действенности Верховной Рады. Утверждать, что придет другое лицо на место Винского — значит говорить о том, что Рада легитимная. А минус один социалистический голос, о чем она говорит, так я хочу сказать, что Винский с честью выполняет свою роль в БЮТ по развалу этой фракции. И когда эти выборы в Раду не состоятся, то убежден, что Винский принесет БЮТ минус 10% как минимум. За что я ему чрезвычайно признателен", — сказал депутат.

Кроме того, Баранивский предложил пригласить оппозиционных депутатов в сессионный зал, чтобы объявить все написанные заявления о выходе из фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!