Главная Новости Политика Мороз хочет через суд лишить полномочий Безсмертного и Турчинова
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет через суд лишить полномочий Безсмертного и Турчинова

7 июня 2007, 11:34
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет через суд лишить полномочий Безсмертного и Турчинова

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз обратится в суд по поводу прекращения полномочий народного депутата Романа Безсмертного. Об этом сообщил первый заместитель председателя Рады Адам Мартынюк на утреннем заседании парламента.

Он напомнил, что Безсмертный, нарушая законодательство, одновременно совмещает полномочия народного депутата с должностью заместителя главы Секретариата Президента.

Кроме того, Мартынюк отметил, что через несколько дней истекает необходимый для сложения полномочий срок — 20 дней — и у народного депутата Украины Александра Турчинова (БЮТ), который назначен первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

В то же время Мартынюк отметил, что Безсмертный и Турчинов написали заявления о сложении депутатских полномочий и передали во фракции, однако они не зарегистрированы в парламенте.

Напомним, что в "Нашей Украине" заявляют , что Роман Безсмертный написал заявление о сложении депутатских полномочий сразу после назначения на должность.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!