Главная Новости Политика Львовский горсовет требует немедленно уволить Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет требует немедленно уволить Цушко

7 июня 2007, 12:21
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет требует немедленно уволить Цушко

Львовский горсовет требует немедленной отставки министра внутренних дел Украины Василия Цушко и переформирование отряда спецназначения "Беркут", сообщает корреспондент "proUA".

С такими требованиями он обратился к Президенту и премьер-министру Украины. Аргументируют депутаты это тем, что "Беркут" запятнал себя во время финала кубка Украины по футболу.

"Украина стала свидетелем неслыханного варварства, когда сотни беркутовцев набросились на болельщиков. Приводят в ужас факты зверского избиения малолетних ребят и девушек, вина которых лишь в том, что они оказались в одном секторе с несколькими хулиганами. Создается впечатление, что отряды спецназначения тренируют исключительно на человеческую кровь", — говорится в обращении.

Львовский горсовет особенно беспокоит, что такое явление произошло вскоре после того, как Украина стала соорганизатором "Евро-2012". Городские депутаты не представляют себе, как такие "защитники" будут поддерживать правопорядок на матчах евротурнира.

Заявление поддержали все фракции. За него проголосовали 73 депутата.

Напомним, во время финального матча за кубок Украины по футболу 27 мая работниками милиции за хулиганские действия задержаны 22 болельщика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!