Не согласные с Тимошенко БЮТовцы хотят заменить "принцессу"

Сегодня работает рабочая группа по возобновлению деятельности фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде. Об этом сообщил народный депутат Александр Ковтуненко, который прошел в парламент по списку БЮТ.

По его словам, "руководство БЮТ заняло антигосударственную, антиукраинскую позицию, которая ведет к уничтожению Украинского государства через уничтожение главного государственного органа – Верховной Рады".

Ковтуненко подчеркнул, "поэтому мы должны стоять на защите Украины". Он отметил, что на сегодня около 30 народных депутатов готово объявить о возобновлении фракции БЮТ. Он также добавил, что состоятся внутрифракционные выборы руководителя фракции.

На вопрос журналистов, насколько легитимной является фракция БЮТ без Юлии Тимошенко, Ковтуненко отметил, что "речь не идет о том, что она принцесса, а мы все рабы". По его словам, в парламент избирался блок, и все шли на равных.

Напомним, что ранее народный депутат Николай Замковенко (фракция БЮТ) опроверг информацию о том, что он собирается лично создать новую фракцию БЮТ в парламенте. "То, что я собираюсь создать фракцию в парламенте - это абсолютно преувеличенные слухи", - заявил Замковенко/

По материалам "УНИАН", "Обкома".