Главная Новости Политика Шуфрич остановил строительство перед НСК „Олимпийский”
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич остановил строительство перед НСК „Олимпийский”

7 июня 2007, 17:40
Поделитесь публикацией:
Шуфрич остановил строительство перед НСК „Олимпийский”

Главное управление МЧС Украины в г. Киеве приняло решение приостановить строительство перед НСК "Олимпийский" торгово-делового комплекса по ул. Большая Васильковская, 53-55 и жилищно-офисного комплекса на пересечении улиц Шота Руставели и Жилянской.

Об этом сообщила "proUA" пресс-служба пожарно-спасательной службы г. Киева.

Как отмечают в пресс-службе, органы государственного пожарного надзора

установили, что рабочая документация на строительство объекта, которое осуществляет ООО "Юджин", не прошла экспертизу в органах государственного пожарного надзора с положительным результатом; не откорректирована проектная документация согласно согласованной соответствующими министерствами, в том числе МЧС Украины, схемой эвакуации зрителей из НСК "Олимпийский"; не предоставлены расчеты относительно определения возможного влияния постоянных нагрузок от веса запроектированных зданий и сооружений на подземные конструкции глубокой закладки станции „Республиканский стадион“ Киевского метрополитена; не предоставлены расчеты относительно недопущения возникновения деформаций основы здания Киевского академического театра оперетты по ул. Большой Васильковской, 53/3 от нагрузок запроектированного объекта.

Пожарники также установили, что в результате невыполнения застройщиком надлежащих противоположных требований, под угрозой оказывается станция метрополитена, а также Киевский академический театр оперетты, поскольку во время эксплуатации указанных объектов возникает угроза жизни и здоровью людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!