Главная Новости Политика Азаров будет чаще собирать комиссию по противодействию рейдерству
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров будет чаще собирать комиссию по противодействию рейдерству

7 июня 2007, 19:33
Поделитесь публикацией:
Азаров будет чаще собирать комиссию по противодействию рейдерству

Межведомственная комиссия по противодействию рейдерству решила возобновить регулярные заседания.

Об этом после заседания комиссии сообщил ее председатель, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, передают "Українські новини".

По его словам, перерыв между заседаниями комиссии (последнее было в конце апреля) был обусловлен политическим кризисом. Теперь комиссия решила проводить заседания, по меньшей мере, раз в две недели.

По словам Азарова, было решено, что комиссия будет рассматривать только наиболее резонансные случаи рейдерства, а остальные случаи будут рассматривать рабочие группы в регионах.

Азаров отметил, что позитивным является тот факт, что количество случаев рейдерства не увеличивается, а негативом является то, что не отработан механизм быстрого привлечения к ответственности судей, которые выносят незаконные решения.

Азаров подчеркнул, что комиссия решила создать рабочую группу из представителей Высшего совета юстиции, профильных комитетов Верховной Рады и прокуратуры, которая бы способствовала ускорению привлечения к ответственности участвующих в рейдерских схемах судей.

Как сообщалось, в апреле Комиссия по противодействию рейдерству создала межведомственные рабочие группы в 21 регионе Украины.

14 февраля Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий.

Комиссия создана как совещательный орган, постоянно действующий при Кабмине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!