Главная Новости Политика Янукович отобрал у Рудьковского порты
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отобрал у Рудьковского порты

8 июня 2007, 10:12
Поделитесь публикацией:
Янукович отобрал у Рудьковского порты

Правительство утвердило устав государственного концерна "Укрморпорт", в который войдут все 19 морских торговых портов. Согласно документу, теперь начальников портов будет назначать не Министерство транспорта, а правительство, передает "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, министр транспорта и связи Николай Рудьковский сообщил, что Кабинет министров на заседании 30 мая утвердил устав государственного концерна "Укрморпорт". Согласно документу, "Укрморпорт" будет подчинен Кабинету министров, а Министерство транспорта и связи будет являться уполномоченным органом, который осуществляет контроль над предприятием. "Устав утвержден, но в форме, которая абсолютно отличается от той, которую внесло на рассмотрение Министерство транспорта и связи", – отметил Рудьковский. Главным отличием является то, что "Укрморпорт" будет подчинен Кабинету министров, а не Министерству транспорта. "У нас есть "Положение о Министерстве транспорта и связи" согласно которому функции назначения руководителей портов возложены на министра. И поэтому те предложения, которые включены в устав, противоречат действующему законодательству", – считает Рудьковский.

Рудьковский утверждает, что его ведомство будет оспаривать новый устав "всеми возможными способами". "Этот вопрос будет предметом рассмотрения на совместном заседании при участии вице-премьера Андрея Клюева на следующей неделе, потому что Устав был принят с нарушениями внутреннего регламента Кабинета министров", – сообщил Рудьковский.

В Минтрансе также сообщили, что 6 июня в ходе заседания Кабинета министров было принято решение провести служебное расследование. "Так как Кабмин голосовал за принятие сразу нескольких решений, может оказаться, что проголосовали не за тот вариант устава", – отметил источник в Минтрансе.

Напомним, с момента назначения на пост министра в августе 2006 года Николай Рудьковский сменил 7 из 19 начальников морских торговых портов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!