Главная Новости Политика Мороз зачитал в Раде 28 заявлений «нашеукраинцев» (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз зачитал в Раде 28 заявлений «нашеукраинцев» (расширенная)

8 июня 2007, 11:25
Поделитесь публикацией:
Мороз зачитал в Раде 28 заявлений «нашеукраинцев» (расширенная)

Председатель Верховной Рады Александр Мороз на пленарном заседании парламента зачитал заявления 28 депутатов от "Нашей Украины" об их выходе из фракции.

В частности, были зачитаны заявления депутатов: Оксаны Билозир, Владимира Вьязивского, Ольги Герасимьюк, Евгения Гирныка, Лилии Григорович, Олега Гуменюка, Юрия Еханурова, Павла Жебривского, Эдуарда Зейналова, Алексея Ивченко, Владимира Карпука, Николая Катеринчука, Вячеслава Кириленко, Руслана Князевича, Вячеслава Коваля, Богдана Костынюка, Николая Круця, Владимира Ланового, Ксении Ляпиной, Владимира Мойсика, Николая Онищука, Михаила Поживанова, Михаила Полянчича, Владимира Поляченко, Натальи Прокопович, Станислава Сташевского, Рефата Чубарова и Зиновия Шкутяка.

При этом он сказал, что объявляет заявления на основании информации, которое подготовили сотрудники аппарата Верховной Рады на основе данных регистрации, стенограммы заседания Верховной Рады и соответствующих сообщений. "Мы имеем основания подготовить информацию о том количестве депутатов от "Нашей Украины", достоверность присутствия которых на заседании Верховной Рады тогда, когда подавались сообщения с их подписями, не вызывает сомнений", — сказал Мороз.

"Я, в соответствии с требованиями регламента, обязан объявить заявления конкретных депутатов о выходе их из фракций", — добавил он.

Мороз добавил, что все настоящие документы будут направляться в ЦИК "для принятия конституционных решений".

По его словам, Рада в первую очередь передает в ЦИК заявления и уведомления тех депутатов, участие которых в заседании 1 июня документально подтверждено.

"Касательно остальных будем принимать решение после выполнения установленной процедуры", — сказал Мороз.

По его словам, парламент просит ЦИК на основании поданных документов принять решения о признании избранными и регистрации следующих в избирательном списке кандидатов в депутаты.

По материалам "Украинской правды", "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!