Главная Новости Политика Мороз утверждает, что Безсмертный не просил отдать ему трудовую книжку
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз утверждает, что Безсмертный не просил отдать ему трудовую книжку

8 июня 2007, 12:17
Поделитесь публикацией:
Мороз утверждает, что Безсмертный не просил отдать ему трудовую книжку

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз утверждает, что Роман Бессмертный, назначенный заместителем главы Секретариата Президента, ни к кому не обращался в парламенте о выдаче ему трудовой книжки. Об этом он заявил в пятницу на заседании парламента, передает УНИАН.

По словам Мороза, проведено служебное расследование и установлено, что "ни к кому Роман Бессмертный не обращался с предложениями о выдаче ему трудовой книжки".

Мороз отметил, что это расследование проведено в связи с обвинениями Бессмертного в адрес председателя Верховной Рады, Секретариата Верховной Рады по поводу того, что ему не выдают трудовой книжки, и "он там два месяца не может получить заработной платы".

Мороз отметил, что в соответствии с Конституцией, Бессмертный должен был в течение 20 дней либо сложить депутатские полномочия, либо уволиться с должности заместителя главы Секретариата Президента. По его словам, "он (Бессмертный – авт.) этого не сделал, заявления не подавал".

Мороз подтвердил, что Бессмертный не получал заработную плату в Верховной Раде, поскольку не работал в это время в парламенте, но "депутатские средства получал, о чем есть справка из бухгалтерии". "За это время он (Бессмертный – авт.) получил 20 тыс. грн. Я думаю, что он у него было за что, так сказать, свести концы с концами", — сказал Мороз.

Напомним, что 7 июня Бессмертный заявил, что ему в Верховной Раде не отдают трудовую книжку, и обещал обратиться в связи с этим в суд.

“Еще в апреле месяце, после назначения меня заместителем главы Секретариата Президента, я написал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом я уже неоднократно говорил”, — сказал Бессмертный.

Он сообщил, что еще утром 6 июня в который раз пытался забрать в Аппарате ВР трудовую книжку. “Эта волокита продолжается еще с апреля. Я назначен на должность в Секретариат Президента, а трудовую из парламента не могу забрать”, — сказал он.

“Более того, кроме моего заявления, есть еще решение Межпартийного съезда блока “Наша Украина” о сложении депутатских полномочий, — подчеркнул Бессмертный. — После того, как мне вчера снова не отдали трудовую книжку, я обратился с официальным письмом к руководителю Аппарата ВР Валентину Зайчуку и сообщил ему, что мне не отдают трудовую книжку”.

Бессмертный заявил, что если он 7 июня не заберет свою трудовую, то уже 8 июня намерен обратиться в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!