Главная Новости Политика Ющенко убежден, что до ноября Украина вступит в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что до ноября Украина вступит в ВТО

8 июня 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что до ноября Украина вступит в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что до ноября 2007 года Украина станет членом Всемирной организации торговли. Об этом он сказал в пятницу во время общения с работниками ГП "Новатор" в Хмельницком, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Через 3-4 месяца, по крайней мере до ноября, мы войдем в ВТО", — сказал Глава государства, сделав ударение на том, что Украина приняла все необходимые для этого законы.

По словам Ющенко, вступление в ВТО "даст возможность нашему производителю работать по всему миру и получить правовую защиту от антидемпинговых преследований в любом уголке мира".

В разговоре с работниками завода Президент отметил, что ныне украинская власть ведет активный диалог с инвесторами. "Без этого, — отметил Виктор Ющенко, — невозможно активное наполнение портфеля заказов таких серьезных предприятий, как, в частности, "Новатор". "Мы хотели бы видеть своего производителя конкурентным", — сказал Глава государства, добавив, что это, прежде всего, означает работу по тем правилам рынка, по которым работает весь мир.

Общаясь с коллективом завода, Президент также отметил, что Украина активно ведет переговоры с Европейским Союзом относительно заключения углубленного соглашения. Виктор Ющенко подчеркнул, что главная цель этого документа — выход на режим зоны свободной торговли между ЕС и Украиной.

Президент также отметил, что по оценкам экспертов, этот шаг приведет к росту ВВП на 2-4%. "Мы убеждены, что сегодня переговоры идут хорошо. К Украине относятся отлично", — сказал Виктор Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что на протяжении последних двух лет отношения Украины с ЕС качественно изменяли характер. Евроинтеграционные стремления Украины, отметил Ющенко, означают "абсолютно новые перспективы для нашего государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!