Главная Новости Политика Ющенко поддерживает запрет въезда в Украину за антиукраинские заявления
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поддерживает запрет въезда в Украину за антиукраинские заявления

8 июня 2007, 15:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко поддерживает запрет въезда в Украину за антиукраинские заявления

Президент Виктор Ющенко считает правильной практику запрещать въезд в Украину тем, кто делает антиукраинские заявления. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, передают "Українські новини".

"Если в отношении этого народа или этого государства кто-то допускает унизительные высказывания, то это народ не желает этих лиц видеть на своей территории. Извините, это не украинское правило. Это международное правило", — сказал Ющенко.

Он считает, что было бы правильно применять такой же принцип для украинских граждан, если они неуважительно себя ведут по отношению к другим странам.

"Если по отношению к украинским гражданам так будет поступать другое государство, я буду это только приветствовать. Мы уважительно должны относится к любому народу и его государственности, уважать их Конституцию, уважать их законы, потому что есть простое правило в международном праве — со своим уставом в чужой монастырь не ходят", — сказал он.

Напомним, что Украина ввела запрет на въезд депутату Государственной Думы России Константину Затулину, политтехнологу Глебу Павловскому, журналисту российской телекомпании "ОРТ" Михаилу Леонтьеву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!