Главная Новости Политика Украина хочет видеть работу СНГ более системной
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет видеть работу СНГ более системной

11 июня 2007, 08:36
Поделитесь публикацией:
Украина хочет видеть работу СНГ более системной

Украина хочет видеть работу СНГ более системной. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко 10 июня в Санкт-Петербурге после завершения неформальной встречи Глав государств-участников СНГ, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

В частности, Президент отметил, что вопрос дальнейшего развития СНГ был среди главных на неформальной встрече.

Ющенко напомнил, что Украина внесла свои предложения в проект Концепции дальнейшего развития Содружества. "Сегодня каждая страна-участница СНГ внесла свои предложения в первый вариант Концепции. Украина внесла серьезный пакет, который, по сути, является альтернативным вариантом", – отметил он. "Мы договорились, что к октябрьскому Саммиту мы получим от Секретариата СНГ соответствующую позицию относительно учета или неучета этих предложений", – отметил Президент.

По словам Главы государства, во время встречи была достигнута договоренность, что каждый год следует посвящать сотрудничество в рамках СНГ одному вопросу. "На этот год мы договорились, что следующие 12 месяцев будут в диалогах, в сотрудничестве посвящены вопросам миграции людей", – сказал Ющенко. В частности, речь идет о необходимости унификации законодательства в этой сфере.

По мнению Президента, также было бы целесообразно обратить внимание на вопрос гарантий прав граждан в сфере пенсионного обеспечения, в том числе, возможности получения пенсий во всех странах СНГ, если человек работал в каком-то из этих государств.

Также Президент Украины высказался за унификацию социальных стандартов, в частности, относительно участников Великой Отечественной войны. "Такого рода инициативы, это – второй шаг, который будет инициировать Украина в работе Содружества", – сказал Виктор Ющенко.

Напомним, 10 июня Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Российскую Федерацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!