Главная Новости Политика Янукович не хочет ссориться с Россией из-за тирании
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не хочет ссориться с Россией из-за тирании

11 июня 2007, 09:25
Поделитесь публикацией:
Янукович не хочет ссориться с Россией из-за тирании

Заявления Президента России Владимира Путина о тирании в Украине не отразятся на украино-российских отношениях. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Виктор Янукович вчера в интервью телеканалу "Интер".

"Отношения между Украиной и Россией, хочется это кому-нибудь или не хочется, они всегда будут нормальными", — сказал Янукович.

Вместе с тем премьер-министр отметил, что вопрос тирании в Украине волнует не только украинцев, но и соседей – Россию и Европейский Союз. "Есть разные точки зрения. Я сказал бы так – я сегодня прежде всего посмотрел на самих себя – в какой находимся мы ситуации? Ведь не случайно мы поставили вопрос о возвращении в правовое поле всех проблемных конфликтов, которые возникли во время политического кризиса. Это не случайно", — добавил он.

Премьер подчеркнул, что политический кризис спровоцировали не коалиция, не Партия регионов и не Янукович. "Это избыточное желание любой ценой провести внеочередные парламентские выборы. Это желание оппозиции, прежде всего БЮТ и лично Тимошенко, которую достаточно энергично поддержал Президент Украины. Они выбрали очень сложный путь, поскольку природных причин для проведения досрочных выборов не было", — подчеркнул глава правительства.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!