Главная Новости Политика Совет Европы предупредил Украину, что мир за ней следит
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы предупредил Украину, что мир за ней следит

11 июня 2007, 10:22
Поделитесь публикацией:
Совет Европы предупредил Украину, что мир за ней следит

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис выразил убеждение, что для украинских лидеров выборы 30 сентября являются тестом на доверие международного сообщества, государственническую позицию и ответственность. Об этом говорится в заявлении Девиса, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В заявлении говорится, что Генеральный секретарь Совета Европы "приветствует тот факт, что политические договоренности относительно проведения выборов были поддержаны Парламентом, который принял необходимые законодательные акты".

Терри Девис отметил, что на сегодняшний день для украинской власти подготовка к выборам является приоритетом. "Каждый должен сделать свой вклад и время имеет решающее значение. Любое промедление, умышленно или нет, поставит под угрозу право украинских граждан выразить свои взгляды в ходе свободных и честных выборов", — сказал он.

Генеральный секретарь Совета Европы выразил убеждение, что "украинская власть отдана выполнению своих обязательств, и каждый должен сотрудничать с ней. Необходимо осознавать, что мир наблюдает".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!