Главная Новости Политика Мороз может завтра зачитать заявления остальных нашеукраинцев о сложении полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз может завтра зачитать заявления остальных нашеукраинцев о сложении полномочий

11 июня 2007, 17:30
Поделитесь публикацией:
Мороз может завтра зачитать заявления остальных нашеукраинцев о сложении полномочий

Председатель Верховной Рады Александр Мороз не исключил, что на пленарном заседании во вторник будут оглашены остальные заявления представителей фракции "Наша Украина", а впоследствии заявления депутатов от БЮТ. Об этом Мороз заявил в понедельник во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Вильямом Тейлором, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

Мороз отметил, что если вся процедура будет юридически безукоризненной, и в парламенте останется менее чем 300 парламентариев, выборы 30 сентября состоятся.

Мороз опять отметил, что "необходимо двигаться в соответствии с Конституцией и законами, — отметил А.Мороз. Сегодня мы предпринимаем шаги, позволяющие привести все действия института Президента в конституционное поле".

В целом, по мнению Мороза, главное в настоящий момент продолжать политическую реформу на местном уровне. "Другой перспективы нет. Речь о полном статусе парламентско-президентской республики", — сказал он.

Пресс-служба отмечает, что Тейлор выразил надежду, что "поскольку Украина является очень важной для мира, она возродит доверие и уважение к себе, конституционные демократические учреждения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!