Главная Новости Политика Нацменьшинства просят президента восстановить законность в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацменьшинства просят президента восстановить законность в Харькове

11 июня 2007, 18:04
Поделитесь публикацией:
Нацменьшинства просят президента восстановить законность в Харькове

Ряд национально-культурных объединений, которые представляют различные этнические общины, проживающие на территории Украины, обратились к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой принять решительные меры по восстановлению законности в городе Харькове, передают "Подробности".

Лидеры этнических общин выражают свое возмущение незаконными и аморальными методами борьбы харьковских городских властей с политическими оппонентами, а также повсеместными притеснениями местного предпринимательства со стороны чиновников.

В обращениях также отмечается, что городские власти Харькова в лице секретаря харьковского горсовета Кернеса, ради сведения счетов с политическими оппонентами, запретили многолетнюю городскую акцию "Защитим детство", в которой ежегодно участвовали тысячи детей различных национальностей изо всех областей Украины.

Последний конфликт между властями города и городским предпринимательством угрожает ростом экстремистских настроений и всплеском экономической ксенофобии накануне досрочных парламентских выборов — отмечают лидеры этнических общин.

"С обращениями к президенту Украины по поводу ситуации в Харькове в настоящее время выступило свыше десятка общественных организаций, представляющих интересы крупнейших этно-национальных общин в Украине", — сообщает пресс-служба Ассоциации национально-культурных объединений Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!