Главная Новости Политика В Запорожской области разоблачены предприниматели, недоплатившие миллионы гривень налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской области разоблачены предприниматели, недоплатившие миллионы гривень налогов

11 июня 2007, 19:39
Поделитесь публикацией:
В Запорожской области разоблачены предприниматели, недоплатившие миллионы гривень налогов

В Запорожской области возбуждено уголовное дело против директора одного из частных предприятий, который, уклоняясь от уплаты налогов, нанес государству убытков на 1,5 млн.грн.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Во время осуществления операций по реализации металлопродукции, метизов и инструмента директор безосновательно занизил налоги – на прибыль и на добавленную стоимость. Чтобы уклониться от уплаты налоговых средств, коммерсант завышал суммы валовых расходов предприятия и совершал другие фиктивные действия, в результате чего государственная казна недополучила 1 млн. 563 тыс. грн.

В другом случае прокуратурой Энергодара также по материалам УСБУ в Запорожской области возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц коммерческой структуры по факту уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 1 млн. гривень. Злоумышленники долгое время осуществляли сделки, с помощью которых преднамеренно отклонялись от уплаты на прибыль и на добавленную стоимость. В настоящий момент по факту злоупотребления должностными лицами служебным положением ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!