Главная Новости Политика Януковичу все равно, кто будет при власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу все равно, кто будет при власти

12 июня 2007, 08:35
Поделитесь публикацией:
Януковичу все равно, кто будет при власти

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что правительство выполнило все обязательства, предусмотренные заявлением Президента, Председателя Верховной Рады и Премьер-министра, а выполнение договоренностей находится на завершающем этапе и уже не зависит от правительства.

Об этом Яковлевич заявил на встрече с участниками Международного форума “Евроатлантическое будущее Украины” в понедельник, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

Говоря о выполнении правительством своих обязательств, предусмотренных совместным заявлением, Янукович отметил, что правительство подготовило необходимые изменения в бюджет относительно финансирования досрочных парламентских выборов, а также законы для проведения честных и демократических выборов.

Он также заметил, что процесс выполнения договоренностей, предусмотренных заявлением, находится на завершающем этапе и не зависит от Правительства, поскольку процедура сложения полномочий относится к компетенции Верховной Рады.

Премьер-министр отметил, что политический кризис в стране можно урегулировать исключительно путем диалога, соблюдая Конституцию и законодательство Украины. “Лишь при наличии этих принципов общество становится зрелым. Главный результат — это верховенство права. А кто будет при власти — не имеет значения”, — подчеркнул Янукович.

По его мнению, “нынешний политический кризис должен сделать власть более зрелой, а политические силы более взвешенными”. Премьер-министр подчеркнул, что выборы должны пройти демократически, отметив, что все стороны едины в мнении о необходимости осуществления любых шагов исключительно в рамках закона.

В ходе встречи участники форума подчеркивали, что урегулирование политического кризиса в Украине должно происходить мирным путем, в рамках права и закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!