Главная Новости Политика Коммунисты считают, что Ющенко распустит и новую Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты считают, что Ющенко распустит и новую Раду

12 июня 2007, 10:51
Поделитесь публикацией:
Коммунисты считают, что Ющенко распустит и новую Раду

Народный депутат Николай Кравченко (фракция КПУ) считает, что сегодня уже заложены основы для роспуска будущей, ещё неизбранной, Верховной Рады.

В интервью Радио "Эра" Кравченко отметил, что роспуск станет неизбежным, если результаты досрочных выборов не устроят Президента Ющенко и его окружение, в том числе, Юлию Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

Кравченко заявил, что Компартия начнёт подготовку к досрочным парламентским выборам только тогда, когда для этого будут необходимые правовые основания.

Кравченко также выразил убеждение в том, что коммунисты обязательно будут достойно представлены в следующем составе парламента. “Прогноз политической ситуации – неблагодарное занятие, но то, что фракция коммунистов будет сформирована и в следующем парламенте – однозначно. Именно Компартия сегодня является цементирующим звеном в Коалиции национального единства".

"Мы не сомневаемся в том, что если президентской стороне не удастся сфальсифицировать выборы, то коммунисты достаточно хорошо будут представлены в будущей ВР”, — сказал Кравченко.

“Мы не можем допустить, чтобы “оранжисты” и далее сотрясали страну, отечественную экономику, ставили под угрозу гражданский мир в Украине. Поэтому мы в любом случае будем добиваться проведения досрочных президентских выборов. Мы не скрываем этого, и по результатам выборов, если народ снова доверит нам власть, мы объединимся в парламенте с теми политическими силами, которые выполнят свой долг перед избирателями, и вместе с коммунистами примут решение о досрочных выборах Президента Украины”, — подчеркнул Кравченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!