Главная Новости Политика Черномырдин хочет посмотреть в глаза Затулину
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин хочет посмотреть в глаза Затулину

12 июня 2007, 13:31
Поделитесь публикацией:
Черномырдин хочет посмотреть в глаза Затулину

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Виктор Черномырдин заявил, что очень отрицательно относится к заявлениям некоторых политиков о том, что если Украина вступит в НАТО, это может стать поводом к денонсации Большого договора между Украиной и Россией. Об этом он заявил в интервью "Столичным новостям"

Отвечая на вопрос о том, как он относится к заявлению депутата Госдумы Константина Затулина о том, что если Украина вступит в НАТО, это может стать поводом к денонсации Большого договора, Черномырдин отметил: "Отрицательно. Хотелось бы посмотреть в глаза таким заявителям".

"Хочу сказать, что о денонсации речи не было и нет. Более того, Договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией продлен на последующие 10 лет. За эти годы мы очень много пережили, очень много поняли. Мы много решали вопросов с Украиной, причем очень серьезных вопросов, например, по газу. Возникавшие проблемы всегда совместно снимали. И я не понимаю, как можно бросаться такими словами", — добавл Черномырдин.

При этом он отметил, что в отношениях Украины и России есть проблемы и будут. "Но для того и мы, чтобы их решать. Да, непростая сегодня политическая ситуация в Украине. Но я убежден, что ваша страна сама во всем разберется. И все будет поставлено на свои места", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!