Главная Новости Политика В Киеве предлагают построить жилой микрорайон для болельщиков Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве предлагают построить жилой микрорайон для болельщиков Евро-2012

12 июня 2007, 15:33
Поделитесь публикацией:
В Киеве предлагают построить жилой микрорайон для болельщиков Евро-2012

Государственная служба туризма и курортов инициирует строительство жилого микрорайона в Киеве для размещения болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом во время форума "Девелопмент гостиничной недвижимости" сказала начальник отдела регионального развития Государственной службы туризма и курортов Людмила Мещерских, сообщают "Українські Новини".

Мещерских сказала, что согласно концепции разработанной Министерством семьи, молодежи и спорта и Министерством экономики, в каждом городе, где будет проходить чемпионат (Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов), необходимо построить от 50 до 70 гостиниц класса от 3 до 5 звезд для размещения около полумиллиона болельщиков.

В то же время, после чемпионата эти гостиницы не смогут заполняться и соответственно не будут рентабельны для инвесторов, отметила Мещерских. "...пусть это будет небольшой микрорайон, в котором государство возьмет на себя строительство инфраструктуры, а компании, которые хотят вложить инвестиции, построят жилье", — сказала она.

По ее словам, в микрорайоне будут построены обычные жилые дома, которые после проведения чемпионата можно продать молодым семьям по программе молодежного жилищного кредитования.

Мещерских считает, что это было бы логичнее строительства высококлассных гостиниц, поскольку в Киеве именно не хватает гостиниц для рядовых туристов.

Мещерских сказала, что в целом инвестиции в строительство и реконструкцию гостиниц к ЧЕ-2012 оцениваются в 1 млрд. евро.

Киевская городская государственная администрация считает, что к чемпионату Европы по футболу в 2012 году в столице необходимо построить около 70 гостиниц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!