Главная Новости Политика «Вильни демократы» считают паранойей вступление в БЮТ-2
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вильни демократы» считают паранойей вступление в БЮТ-2

12 июня 2007, 16:09
Поделитесь публикацией:
«Вильни демократы» считают паранойей вступление в БЮТ-2

Члены межфракционного объединения "Вильни демократы" не намерены вступать в новообразованную фракцию БЮТ в Верховной Раде. Об этом с трибуны парламента заявил лидер объединения Алексей Данилов, сообщила "proUA" пресс-служба Партии вильных демократов.

"В последнее время в СМИ появились сообщения о создании БЮТ-2. Члены межфракционного объединения "Вильни демократы" никогда не писали заявлений о выходе из фракций и поэтому вступать снова в БЮТ-2 считаем политической паранойей. Могу сказать больше, двух БЮТ не выдержит ни парламент, ни наша страна", — заявил Данилов.

Он напомнил, что на очередном съезде Партии вильных демократов была подтверждена оппозиционность одноименного межфракционного объединения к власти. При этом Данилов уточнил, что под "властью" вильные демократы понимают как парламентское большинство и сформированное им правительство, так и Президента Украины.

Давая оценку нынешней политической ситуации в государстве, Алексей Данилов сказал, что Украина стоит на пороге "очень мощных потрясений". "Сегодня стоит вопрос, через считанные месяцы, будет ли существовать Украина в тех границах, в которых она существует сегодня, или нет. И эта довольно большая, сложная для нас задача" — считает он.

Данилов предложил всем политическим силам в Верховной Раде и вне ее границ объединить усилия для по возможности наиболее скорого урегулирования кризиса и прекратить "уничтожать все государственные институты власти". "Или мы объединяемся и вместе решаем эти общие вопросы, или продолжающаяся безалаберщина уничтожит все наше государство" — убежден народный депутат.

Напомним, что 15 членов Блока Юлии Тимошенко намерены возобновить деятельность фракции в Верховной Раде



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!