Главная Новости Политика Ющенко считает, что Путин «не шутит» о ракетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Путин «не шутит» о ракетах

12 июня 2007, 20:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Путин «не шутит» о ракетах

Президент Украины Виктор Ющенко всерьез воспринял недавнюю угрозу российского Президента Владимира Путина нацелить на Европу баллистические ракеты, и заявил, что подобные высказывания только усилили желание его страны как можно скорее вступить в НАТО. Об этом он сказал в интервью канадскому изданию The Globe and Mail, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Думаю, российский президент не шутит", – прокомментировал Ющенко недавние предупреждения Путина о том, что Россия может навести свои ракеты "на новые цели в Европе", если Соединенные Штаты будут настаивать на конфликтном плане размещения системы ПРО в Польше и Чехии.

"Последние события, думаю, показали, что у нас очень хрупкий баланс безопасности. Эта ситуация вызывает тревогу и может быть очень болезненной", – сказал он. "Становится очевиднее, что лучший ответ на все эти оборонные вызовы можно дать только с помощью коллективной системы безопасности", – добавил он.

"Наша доктрина обороны и безопасности формально определена законом. И ключевой аспект этой доктрины – обеспечить вступление Украины в ЕС и Североатлантический блок", — отметил Ющенко.

Ющенко также пожаловался на вмешательство России во внутренние дела Украины, ее беспокойную политику. Он видит руку России в политическом кризисе в Украине. "Есть некоторые политические силы в России, желающие сохранить в Украине старый политический порядок. Но я хочу подчеркнуть, что мы – независимое государство, суверенная страна. И именно мы определяем свою внутреннюю и внешнюю политику", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!