Главная Новости Политика Тарасюк заявляет, что в новом блоке еще нет ни лидера, ни списков
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк заявляет, что в новом блоке еще нет ни лидера, ни списков

13 июня 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
Тарасюк заявляет, что в новом блоке еще нет ни лидера, ни списков

Лидер Народного руха Украины, который является субъектом формирования блока "Наша Украина — Народная Самооборона — Правица", Борис Тарасюк опровергает информацию о существовании списков будущего блока. Об этом он сказал во вторник в эфире 5 канала.

"Этого списка нет. Как участник создания блока демократических сил я утверждаю, что никакой речи на наших встречах относительно конкретных фамилий и списка не было", — сказал Тарасюк.

"Вопрос относительно кандидатуры того, кто возглавит список, не обсуждался", — добавил он.

Комментируя решение президиума партии "Наша Украина" о том, чтобы в названии блока присутствовали слова "Наша Украина", Тарасюк сказал: "В принципе, мы не отрицаем этого факта, хотя я считаю, что нужно провести ребрендинг – изменить название и идентификацию объединения демократических сил". "Или тогда обязательно должны быть названы другие составляющие – и Самооборона, и Правица", — добавил он.

"Мы не можем согласиться, что будто ничего не изменилось, чтобы осталось название "Наша Украина". Изменились политические реалии. Демократические партии объединились в блок, и это или должно быть отображено в названии, или должно быть изменено общее название", — объяснил Тарасюк. На вопрос, чьей кандидатуре как возможного лидера блока – Юрия Луценко или Вячеслава Кириленко, он отдает предпочтение, Тарасюк ответил: "У нас в Правице также есть лидеры. Думаю, в настоящий момент не то время, чтобы обсуждать, кто будет возглавлять блок".

Кроме того лидер НРУ отметил, что кроме названия блока в настоящий момент также обсуждаются квоты в предвыборном списке: "Этот вопрос находится в стадии переговоров и это одна из причин, почему переговоры до сих пор не завершены".

На вопрос, какую квоту по его мнению должен получить НРУ, Тарасюк ответил: "Больше, чем та цифра, которую вы назвали (21%)". "Думаю, 25 или 30% было бы нормально. Но я говорю, что переговоры продолжаются", — отметил он.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!