Главная Новости Политика Мороз объяснил Ющенко, почему не может оставить в покое страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз объяснил Ющенко, почему не может оставить в покое страну

13 июня 2007, 11:37
Поделитесь публикацией:
Мороз объяснил Ющенко, почему не может оставить в покое страну

Председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз сегодня провел разговор с Президентом Украины Виктором Ющенко относительно последующей работы парламента.

Об этом во время пленарного заседания ВР сообщил сам Мороз, передает УНИАН.

В частности, по словам Мороза, во время разговора глава государства "поинтересовался, что нужно сделать тем депутатам, которые написали заявления о выходе из фракции, чтобы мы успокоились". Спикер отметил, что он объяснил Президенту — эти депутаты должны пройти всю процедуру сложения своих полномочий в соответствии с регламентом ВР и постановлением парламента. В частности, напомнил Мороз, депутат, написавший заявление о выходе из фракции, должен сообщить об этом председателю, и тот, в свою очередь, должен огласить соответствующее заявление на пленарном заседании при непосредственном участии самого депутата.

"После этого наступают правоотношения, которые регулируются решением съездов", — сказал Председатель ВР. Он также отметил, что после проведения съездов окончательную точку в этом вопросе должен поставить Центризбирком, который докажет, что выбывших депутатов есть кем заместить или нет.

"Как только будет выявлен факт, что нельзя замещать депутатов, которые не хотят работать в парламенте, и не будет 300 народных депутатов Украины, тогда те, кто останется депутатами, будут исполнять свои обязанности в соответствии с Конституцией — до момента принятия присяги новыми депутатами", — сказал Мороз.

При этом, по его словам, если в парламенте будет более чем 300 депутатов, то они в дальнейшем будут работать в ВР.

"И никакие потуги, и никакие липовые съезды и нежелание обратиться и завершить процедуру, предусмотренную регламентом, не помогут тем, кто хотел бы сегодня толкать Конституцию, разрушать правовое поле", — сказал Мороз.

Как сообщалось, вчера Ющенко призвал парламент прекратить работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!