Главная Новости Политика Мороз недоволен работой Шаповала
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз недоволен работой Шаповала

13 июня 2007, 11:42
Поделитесь публикацией:
Мороз недоволен работой Шаповала

Председатель Верховной Рады Александр Мороз критикует председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала за невыполнение закона о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов.

Об этом он сказал на заседании парламента в среду, передают "Українські Новини".

По словам Мороза, Шаповал обращает внимание на невозможность замещения депутатов, написавших заявления о выходе их из фракций, другими кандидатами в депутаты из-за коллизии, возникшей вследствие внесения изменений в закон о выборах народных депутатов.

При этом Мороз утверждает, что такой коллизии нет, так как этот закон действует с момента его опубликования, но вступает в силу только через 60 дней после его обнародования.

"Сегодня этот закон действует, и сегодня Конституционный Суд, например, может оценивать его положение, потому что опубликован. Но это не означает, что закон должен использоваться непосредственно", — сказал Мороз.

При этом он отметил, что согласно закону Центризбирком уже имеет право проводить подготовку к внеочередным парламентским выборам.

"Можно готовиться к использованию этого закона, подготавливая нормативные документы, бланковую документацию, проекты бюллетеней. Ведь за два месяца потом этого успеть нельзя будет", — сказал Мороз.

Напомним, 11 июня Шаповал заявил, что не видит оснований для рассмотрения комиссией вопросов, связанных с избирательными списками блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!