Главная Новости Политика СБУ отдала ГПУ все дела, связанные с захватом Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ отдала ГПУ все дела, связанные с захватом Генпрокуратуры

13 июня 2007, 13:02
Поделитесь публикацией:
СБУ отдала ГПУ все дела, связанные с захватом Генпрокуратуры

Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру все уголовные дела, связанные с захватом Генпрокуратуры 24 мая. Об этом в среду во время пресс-конференции заявила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

"В ГПУ состоялось общее совещание представителей правоохранительных органов и было определено, что те дела, которые расследует СБУ, будут переданы в ГПУ с целью их последующего расследования", — заявила Остапенко.

При этом она отказалась комментировать, каких результатов достигла СБУ, и предложила обращаться по этому поводу в ГПУ. "Всю работу, которая зависела от нас, мы провели и передали в ГПУ, теперь это уже их компетенция началась", — сказала Остапенко.

Кроме того, Остапенко сообщила, что СБУ никогда не расследовала дело относительно действий Министра внутренних дел Василия Цушко во время захвата Генеральной прокуратуры. "Дело против Министра внутренних дел Василия Цушко СБУ никогда не расследовала", — сказала она.

Напомним, что раньше Генеральная прокуратура требовала от Службы безопасности Украины передать ей все уголовные дела, связанные с захватом Генпрокуратуры 24 мая.

СБУ расследовала 2 уголовных дела по фактам захвата дома Генеральной прокуратуры и превышения власти сотрудниками Министерства внутренних дел.

24 мая депутаты Верховной Рады от коалиции силой выгоняли сотрудников Управления государственной охраны из здания Генпрокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!