Главная Новости Политика Ющенко призвал Мороза не третировать страну и предложил забрать кресло домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал Мороза не третировать страну и предложил забрать кресло домой

13 июня 2007, 13:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал Мороза не третировать страну и предложил забрать кресло домой

Президент Виктор Ющенко еще раз заявил, что выборы 30 сентября неотвратимы и призвал Председателя Верховной Рады Александра Мороза выполнить достигнутые договоренности.

Об этом Президент заявил во время пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

"Я хотел бы в настоящий момент еще раз обратиться к Председателю Верховной Рады Александру Морозу с одной просьбой – сегодня в Украине есть шанс выйти из политического кризиса на базе личных политических договоренностей", — сказал Ющенко. При этом он отметил, что сегодня существуют силы, которые торпедируют такой вариант, к которым, по словам главы государства, относится и руководитель парламента Александр Мороз.

"Его надежда, очевидно, связана с тем, что это его последний приход в Верховную Раду Украины. Та серия измен, которые были совершены им и его политической силой, не красят политическое поведение возглавляемой им партии. И очевидно, проблема номер один — как бороться за каждый день нелегитимного режима работы Верховной Рады для того, чтобы таким образом использовать трибуну, телекамеры для амнистии", — сказал Ющенко.

Президент выразил убеждение, что украинская нация достойна того, "чтобы такие политики, как Александр Мороз, наконец-то смогли соблюдать свое слово и выполнить в полном объеме те политические договоренности, которые публично и формально зафиксированы".

"Я бы не хотел, чтобы мы доходили до ситуации, как вы помните, одного председателя Верховной Рады из кабинета выносили вместе с креслом, так оно приклеилось. А если кому-то так нравится это кресло, я думаю, что небольшая потеря будет для украинской нации, если его забрать в настоящий момент, поставить на кухню — и пусть оно стоит, и любуется тот человек еще много-много лет тем креслом, но нужно прекратить третировавать страну", — прибавил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!