Главная Новости Политика «Наша Украина» уже выполнила просьбу Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» уже выполнила просьбу Ющенко

13 июня 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» уже выполнила просьбу Ющенко

"Наша Украина" заявляет, что отказывается от депутатской неприкосновенности.

Об этом говорится в обращении народных депутатов фракции “Наша Украина” Верховной Рады V созыва ко всем политическим силам, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Мы, народные депутаты фракции “Наша Украина” в Верховной Раде Украины V созыва, добровольно сложили свои полномочия в поддержку указа Президента Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий парламента. Этим шагом мы осознанно отказались от депутатской неприкосновенности и других необоснованных льгот, покупавшихся в парламенте коалициантами. Мы заявляем, что отказываемся от депутатской неприкосновенности и в Верховной Раде VI созыва", — говорится в обращении.

"Мы обращаемся ко всем политическим силам Украины с предложением поддержать наш пример и уже сегодня взять обязательства перед украинской общественностью, сделать решительный шаг для утверждения равенства всех граждан Украины перед Законом и отказаться от депутатской неприкосновенности", — говорится в обращении.

"Мы заявляем, что отмена депутатской неприкосновенности будет первой политической инициативой фракции “Наша Украина” в Верховной Раде Украины VI созыва", — говорится в обращении.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко призвал кандидатов в народные депутаты с сегодняшнего дня подписать обязательство об отмене депутатской неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!