Главная Новости Политика Слаута дал Днепропетровску на борьбу с дорогим хлебом два дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Слаута дал Днепропетровску на борьбу с дорогим хлебом два дня

13 июня 2007, 16:01
Поделитесь публикацией:
Слаута дал Днепропетровску на борьбу с дорогим хлебом два дня

Вице-премьер-министр Виктор Слаута ожидает от власти Днепропетровской области, что она в течение двух дней разберется с резким повышением цен на хлеб местными хлебозаводами.

Об этом Слаута сказал журналистам после заседания правительства в среду, передает корреспондент "proUA".

„Посмотрим, что сегодня и завтра сама власть Днепропетровской области сделает, и как она там посмотрит на ту ситуацию. А тогда и мы отреагируем”, — сказал он.

Слаута уверил, что в целом в стране ситуация с ценами на хлеб стабильная. Цены возросли на 0,5-1%, что меньше уровня инфляции, отметил он.

„А то, что в Днепропетровской области, возможно, и по каким-то другим мотивам и 9-й и10-й хлебозаводы почему-то вздумали поднять цены на хлеб, то это, наверное, сейчас пост-скриптум и власть Днепропетровска там разбирается, что у них там делается под носом”, — сказал Слаута.

По его мнению, днепропетровская власть должна проверить размер торговой надбавки на хлеб „на выходе” в торговой сети, а также уровень рентабельности, который установили для себя хлебозаводы. И определить, или он „такой нормальный, или, возможно, 40%”.

Антимонопольный комитет и Госинспекция по контролю над ценами также изучат вопрос подорожания хлеба на Днепропетровщине, сказал вице-премьер.

Слаута подчеркнул, что в Госрезерве достаточно продовольственной пшеницы для того, чтобы осуществлять товарные интервенции, и такие интервенции осуществляются с февраля.

„Так что у нас все в порядке по хлебу”, — подчеркнул он.

Напомним, премьер-министр Виктор Янукович предупредил вице-премьера Виктора Слауту, министра агрополитики Юрия Мельника и министра экономики Анатолия Кинаха, что через неделю, на следующем заседании правительства, будет поставлен вопрос об их отставке, если им за это время не удастся решить проблему с повышением цен на хлеб в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!