Главная Новости Политика В «Правиці» считают, что Луценко хочет клонировать партию
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Правиці» считают, что Луценко хочет клонировать партию

13 июня 2007, 18:08
Поделитесь публикацией:
В «Правиці» считают, что Луценко хочет клонировать партию

Руководитель Центрального избирательного штаба блока "Рух-Українська правиця" Ярослав Джоджик считает неприемлемой сократить название мегаблока демократических сил "Союз демократических сил" на СДС.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба блока "Рух-Українська правиця".

По его мнению, на сегодня "нет времени раскручивать новый политический бренд", — до выборов маловато времени. В то же время, "формирование мегаблока демократических сил является шагом навстречу избирателям, которые требовали такого объединения". "Если в названии блока будет отражен весь спектр объединенных политических сил, то блок будет иметь максимальную поддержку избирателей", — считает Джоджик.

Он напомнил, что название "Наша Украина" – Самооборона – Правиця" предусмотрена в соглашении, которое уже парафирует всеми тремя участниками мегаблока".

"Сокращенное название "Союз демократических сил", которое упрямо навязывает мегаблоку лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, является неприемлемым, поскольку в Украине на сегодня существует зарегистрированная политическая партия с такой же аббревиатурой – Социал-демократический союз", — заявил Джоджик.

Он сообщил, что "руководителем партии СДС является Сергей Пересунько, а создавалась эта партия в определенное время под Евгения Марчука". "В случае, если президентский мегаблок получит название СДС, то нельзя исключать, что на выборах в бюллетенях у него будут политические клоны с таким же названием. Это дезориентирует избирателя", — предупредил Джоджик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!