Главная Новости Политика Украинские врачи считают, что Янукович и Цушко позорят страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские врачи считают, что Янукович и Цушко позорят страну

14 июня 2007, 11:27
Поделитесь публикацией:
Украинские врачи считают, что Янукович и Цушко позорят страну

Всеукраинское врачебное общество предостерегает от окончательного разрушения системы здравоохранения в Украине. Об этом заявил председатель этого объединения Станислав Нечаив, передает "Немецкая волна".

Нечаив признал, что нехватка средств не позволяет украинским врачам оказывать пациентам своевременную и качественную помощь. "Не может врач-профессионал получать в месяц 500 гривень, работать на устаревшем оборудовании и при этом еще и профессионально заботиться о здоровье своих пациентов", — сказал Нечаив.

Он отметил, что в Украине следует изменить подход к системе здравоохранения и разработать четкую концепцию ее реформирования, поскольку одними советскими лозунгами о бесплатной медицине больного не вылечишь.

Как констатировал председатель Всеукраинского врачебного общества, украинские чиновники регулярно отчитываются о выделенных на здравоохранение многочисленных средствах, но при этом большинство из них лечится за рубежом.

" Виктор Федорович поехал в Испанию колено лечить. Это позор для страны, когда премьер-министр не может обеспечить даже для себя определенный уровень в правительственных больницах. А если социалист Цушко, который должен бы был заботиться о социуме, поехал в Германию к капиталистам лечиться – это вообще нонсенс. Это признание своей несостоятельности вообще", — сказал Нечаив. Председатель Всеукраинского врачебного общества отметил, что профессиональность украинских врачей не поддается сомнению, но власть своими действиями дискредитирует медиков.

Напомним, что в связи с ухудшением состояния здоровья Министра внутренних дел Василий Цушко реанимационным самолетом был транспортирован в немецкую клинику. 26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом инфаркт миокарда.

Премьер-министру Украины Виктор Януковичу в Барселоне после медицинского обследования провели оперативное лечение коленного сустава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!