Главная Новости Политика На Николаевщине дешевого хлеба осталось на три недели
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине дешевого хлеба осталось на три недели

14 июня 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине дешевого хлеба осталось на три недели

Резервов зерна на Николаевщине для того, чтобы удержать цену на хлеб, осталось на три недели. Такое мнение губренатора Николаевской области Александра Садыкова обнародовала сегодня пресс-служба "Нашей Украины".

“Мы точно знаем, до какого времени хватит наших резервов, чтобы удержать цену на хлеб стабильной. Максимум это — еще три недели”, — сказал Александр Садыков.

Кроме того он отметил, что Николаевская область находится в несколько лучшем положении, чем другие области.

"Но это благодаря тому, что этой проблемой мы начали заниматься заблаговременно. Еще полтора месяца назад была создана специальная комиссия по ценообразованию продуктов первой необходимости. Мы постоянно проводим проверки и мониторинг цен", – отметил губернатор.

Александр Садыков рассказал также, что область получила предложение от Аграрного фонда об улучшении ситуации. Однако эти предложения оказались неадекватными.

“Правительство делает хилые попытки вмешиваться в ситуацию. Но их предложения вряд ли могут быть эффективными. Так, Аграрный фонд предложил нам привозить муку из Черкасчины. Учитывая транспортные расходы, она будет стоить столько же, за сколько ее можно будет купить по рыночной цене. Это не может спасти ситуацию”, — подытожил Садыков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!