Главная Новости Политика В МВД нашли нарушений на 1,6 миллиарда гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД нашли нарушений на 1,6 миллиарда гривен

14 июня 2007, 13:52
Поделитесь публикацией:
В МВД нашли нарушений на 1,6 миллиарда гривен

В результате комплексной проверки деятельности предприятий и учреждений системы Министерства внутренних дел в 2005-2006 годах Главное контрольно-ревизионное управление выявило нарушений на сумму 1,6 млрд. грн.

Об этом в четверг в ходе брифинга заявил заместитель руководителя Главного контрольно-ревизионного управления Украины Дмитрий Олийнык, передает корреспондент "proUA".

По его словам, ревизия была проведена на более чем 580 объектов, входящих в систему МВД, в том числе и центральный аппарат МВС, его структурные подразделения, имеющие статус юридического лица, органы, подразделения и учреждения МВД в регионах.

Олийнык отметил, что были выявлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины на сумму 136 млн. грн.

Кроме того, проверкой установлен расход доходов специального фонда подразделений органов внутренних дел на сумму более 350 млн. грн. "Такие результаты в полной мере оказались для главного контрольно-ревизионного управления и руководства министерства неожиданностью", – сказал Олийнык.

Также Олийнык заявил, что с приходом нового руководства МВД (Цушко – proUA) "система перестала быть закрытой для контроля". По его словам у руководства ведомства появилось желание навести порядок в финансовой и бюджетной сферах МВД. Однако, подчеркнул он, результаты оказались впечатляющими с точки зрения выявленных нарушений.

Тем не менее, отметил Олийнык, главное контрольно-ревизионное управления, которое осуществляет функции внутреннего контроля, не может быть на 100% объективным. Он отметил, что людям трудно проверять руководителя, у которого они получают зарплату. Поэтом сейчас разрабатывается концепция переведения главного контрольно-ревизионного управления при МВД в независимый финансовый контроль.

Олийнык отметил, что по результатам проверки к административной ответственности привлечено более 600 должностных лиц, Генеральной прокуратурой возбуждено 6 уголовных дел, ведется подготовка еще по 4 делам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!