Главная Новости Политика Ющенко против спекуляций на теме засухи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко против спекуляций на теме засухи

14 июня 2007, 17:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко против спекуляций на теме засухи

Президент Украины Виктор Ющенко призывает политиков не спекулировать на теме засухи в Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Кривом Роге комментаруя заявления Главы Верховной Рады Александра Мороза об угрозе недостатка хлеба в Украине, сообщили proUA в пресс-службе Президента.

"Политики, которые не разобрались в ситуации, дают оценки, которые подстрекают людей на неадекватные действия", — лтметил Глава государства. По его словам, те неосторожные слова, которые звучат сегодня, в частности из уст спикера парламента, побуждают людей лишь к тому, чтобы немедленно бежать в магазин и любой ценой скупать макароны.

По мнению Президента, такие высказывания призваны спровоцировать ажиотаж на потребительском уровне. Он подчеркнул, что в Госкомрезерве Украины сейчас есть свыше 1 млн. т продовольственного зерна.

При этом Ющенко отметил, что по пессимистическим прогнозам экспертов, этого лета урожай в Украине может составить 6 млн. т продовольственного зерна, оптимистичные данные — 8 млн т. Внутреннее потребление в стране составляет 7 млн. т. "Можно твердо говорить, что страна с учетом текущих остатков будет иметь 7 млн. т зерна и обеспечит стабильными поставками хлеба и хлебопродуктов национальный рынок", — акцентировал Глава государства. При этом он отметил, что ситуация с формированием продовольственного рынка находится под контролем правительства. Реакция на проблему, связанную с засухой, "достаточная".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!